На Северном Кавказе пройдёт Второй форум окружных СМИ

На Северном Кавказе пройдёт Второй форум окружных СМИВ начале декабря состоится самое ожидаемое событие для журналистского сообщества округа. В Пятигорске пройдёт II Форум СМИ Северного Кавказа, который объединит на своих площадках не только журналистов из российских регионов и зарубежных стран, но и представителей власти, общественности, бизнеса, культуры и спорта.
Более 350 участников обсудят вопросы взаимодействия массмедиа и власти, поговорят о развитии СМИ Северного Кавказа, продумают механизмы сотрудничества региональных и федеральных информационных ресурсов. Только самые актуальные темы и важные вопросы будут вынесены на пленарное заседание и круглые столы, которые состоятся в рамках II Форума.
Ожидается, что в этом году почётными гостями форума станут заместитель председателя Правительства России Александр Хлопонин, полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы регионов Северного Кавказа, генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.
Само мероприятие будет проходить на двух площадках. 3 декабря на базе всесезонного комплекса «Архыз» состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться перспективы развития туристического потенциала Северного Кавказа. В нём примут участие представители федеральных и республиканских СМИ, ОАО «КСК», правительства Карачаево-Черкесской Республики, блогеры. Тут же пройдёт презентация проекта «Архыз», в рамках которого для участников мероприятия проведут экскурсию по территории комплекса.
4 декабря в Пятигорске начнут работать круглые столы и выставочные павильоны. А вечером состоится торжественная церемония награждения победителей Интернет–премии «Прометей».
5 декабря – ключевой день мероприятия. На площадке Форума пройдёт пленарное заседание c участием почётных гостей. Финальной точкой форума станет вручение главной премии для СМИ округа «МедиаКавказ».

По мнению организаторов, форум позволит представителям федеральных и региональных СМИ «найти» друг друга, обеспечив первым удобные каналы получения достоверной информации из регионов Северного Кавказа, традиционно являющихся важными для формирования информационной повестки России, а вторым – получить новые эффективные каналы доставки собственной медиапродукции в федеральное информационное поле.

Теги: СКФОСеверномКавказепройдётВторойфорумокружных

Дата публикации: 10 ноября 2014, 18:11

Автор новости: 639ii0c

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников