Ставропольские спасатели готовы к работе в полевых условиях

Ставропольские спасатели готовы к работе в полевых условиях В рамках VI Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» на Ставрополье проведена двухдневная проверка личного состава ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ставропольскому краю» к работе в полевых условиях.
Основной целью мероприятия стала тренировка по выполнению задач на временном месте дислокации и отработки навыков при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
На месте развертывания подразделения были созданы все условия для работы личного состава в автономном режиме: организованы контрольно-пропускной, медицинский и психологический пункты, штаб СПСЧ, служба РХБЗ и связи. Бытовые условия не менее важны: душ, кухня, столовая, помещения для отдыха и досуга личного и руководящего состава – все необходимое здесь же, как говорится, под рукой.
Работу полевого лагеря оценил заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по ГПС Олег Блохин. Он отметил, что с поставленной задачей личный состав справился на «хорошо», однако доработка все же необходима. «Для того проводятся подобного рода тренировки, чтобы выявлять ошибки и недочеты, устранять их и не допускать в условиях реальных чрезвычайных ситуаций».

Теги: ОбществоСтавропольскиеспасателиготовыработеполевыхусловиях

Дата публикации: 11 ноября 2014, 10:46

Автор новости: Munderiari

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников