Итоги соревнований по спортивному ориентированию подвели на Ставрополье

Итоги соревнований по спортивному ориентированию подвели на СтавропольеВ Железноводске завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Их участниками стали около девятисот человек из 36 субъектов страны, сообщает Минспорта края.
Лучшие результаты продемонстрировали команды Белгородской, Воронежской, Новгородской областей и Москвы. А явными лидерами сезона по количеству призёров стали сборные Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Также прошли соревнования на Кубок края. Два первых места занял ставрополец Николай Николаев (масс-старт и дистанция по выбору), а ставропольчанка Ирина Плющ заняла второе место в масс-старте.
К соревнованиям организаторы приурочили открытие памятной композиции спортсменам-участникам спортивного ориентирования. Она была установлена на отметке 1700 метров терренкура вокруг горы Железной.
Как пояснили организаторы, место для установки памятника выбрано не случайно. Железноводск, по их мнению, одна из лучших в России площадок для проведения состязаний по ориентированию. Возможно, добавили организаторы, уже в ближайшем будущем здесь пройдёт Чемпионат мира.

Теги: СпортотдыхИтогисоревнованийспортивномуориентированиюподвелиСтаврополье

Дата публикации: 11 ноября 2014, 15:31

Автор новости: gbwebcam

Просмотров: 199

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников