Надзорно-профилактическая операция «Новый год» стартовала на Ставрополье

Надзорно-профилактическая операция «Новый год» стартовала на Ставрополье11 ноября на Ставрополье стартовала надзорно-профилактическая операция «Новый год», проводимая в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении праздников, предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей от них.
Сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю проведут плановые и внеплановые проверки мест организации новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, а также объектов хранения и реализации пиротехнической продукции.
При проведении проверок инспекторы будут уделять особое внимание состоянию путей эвакуации и запасных выходов, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и оповещения людей о пожаре, а также проконтролируют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем противопожарного водопровода, проведут противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом объектов.
По результатам проведённых проверок будут приниматься меры административного воздействия, вплоть до административного приостановления деятельности объектов, сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

Теги: ОбществоНадзорнопрофилактическаяоперацияНовыйгодстартовалаСтаврополье

Дата публикации: 11 ноября 2014, 12:50

Автор новости: Munderien

Просмотров: 168

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников