В Ставрополе прошли соревнования, посвященные памяти спасателя Александра Новиченко

В Ставрополе прошли соревнования, посвященные памяти спасателя Александра НовиченкоНа «Немецком» в Ставрополе состоялись традиционные соревнования по спасательскому мастерству, посвященные памяти спасателя Александра Новиченко.
Александр Новиченко погиб летом 2001 года при выполнении служебных обязанностей на водолазных работах, обследуя подводную часть башенного водовыпуска Сенгилеевского водохранилища. Целью выполняемых работ было изучение состояния аварийного объекта, возможности его капительного ремонта, имеющего стратегическую роль по обеспечению города и края питьевой водой.
Организаторами нынешних соревнований выступили спасатели Ставропольского поисково-спасательного отряда и Российского союза спасателей. Как и всегда, это мероприятие стало местом встречи спортсменов, туристов–ветеранов и просто болельщиков. В соревнованиях приняли участие 8 профессиональных команд и 20 детей, выступающих по отдельной программе в личных зачётах. Спортсменам необходимо было осуществить спуск и транспортировку пострадавшего, оказать ему первую помощь, натянуть переправу.
По итогам состязаний первое место заняла команда молодых спортсменов из кадетской школы им. Генерала Ермолова. Серебряными призёрами стали члены команды из Черкесского поисково-спасательного отряда, а третье место досталось команде Службы спасения г. Ставрополя.

Теги: СпортотдыхСтаврополепрошлисоревнованияпосвященныепамятиспасателяАлександраНовиченко

Дата публикации: 12 ноября 2014, 11:13

Автор новости: GRAND2426

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников