Судебные приставы помогли отцу встретиться с детьми

Судебные приставы помогли отцу встретиться с детьмиСудебные приставы Буденновского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю помогли отцу увидеться с двумя детьми, убедив обиженную мать не препятствовать их общению.
После развода бывшая супруга категорически не позволяла мужчине навещать пятилетнюю дочь и трехлетнего сына. Тогда гражданин обратился в суд, определивший порядок свиданий с детьми. По мнению суда, истец вправе общаться вторую и четвертую неделю каждого месяца на выходные дни, а в период отпуска отца, дети могут находиться с ним до тех пор, пока сами не захотят, чтобы их отвезли к маме.
Однако, даже имея на руках судебное решение, мужчина никак не мог добиться его исполнения. В связи с этим, он обратился за помощью к судебным приставам, которые лично предупредили женщину о том, что в случае невыполнения решения суда к ней будут применяться меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Тем не менее, мать ребенка находила каждый раз новые причины воспрепятствовать общению с отцом, аргументируя это тем, что дети сами не хотят общаться с папой. Данное обстоятельство послужило основанием для привлечения должницы к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). После того, как ответчице пришлось выплатить штраф, она перестала препятствовать общению бывшего мужа с детьми.

Теги: ОбществоСудебныеприставыпомоглиотцувстретитьсядетьми

Дата публикации: 12 ноября 2014, 08:41

Автор новости: zmei

Просмотров: 154

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников