Турнир по художественной гимнастике «Золотая осень» открылся на Ставрополье

Турнир по художественной гимнастике «Золотая осень» открылся на СтавропольеВ Пятигорске стартовал традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Золотая осень». Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, состязания собрали свыше трёхсот спортсменок из Ставрополя, Пятигорска, Ростова, Владикавказа, Астрахани, Краснодарского края и Кабардино-Балкарии. В течение трёх дней они будут состязаться в многоборье и групповых выступлениях.
- Каждую осень мы проводим турнир и приглашаем сильнейших спортсменок России, потому что не боимся проиграть, - говорит Наталья Захарова, судья международной категории, главный судья соревнований. – Но задача для нас заключается не в том, чтобы непременно занять первое место, а отличить работу своих коллег и соперников, увидеть в процессе соревнований, все ли правильно мы делаем, до конца ли совершенна программа наших гимнасток, включая подбор элементов, купальники и прически, музыкальное произведение, под которое она исполняется. Ведь для совершенного выступления все должно быть в гармонии.
«Золотая осень» знаменует собой открытие спортивного сезона, после турнира пятигорским спортсменкам предстоит выступать на первенстве России в групповых упражнениях среди юниоров и на чемпионате России по программе мастеров спорта.
Кстати, нынешний открытый турнир в Пятигорске посвящают и знаменательной дате – российской художественной гимнастике, которая родилась в Санкт-Петербурге, исполняется 80 лет.

Теги: СпортотдыхТурнирхудожественнойгимнастикеЗолотаяосеньоткрылсяСтаврополье

Дата публикации: 12 ноября 2014, 15:29

Автор новости: ostrovseo2012

Просмотров: 227

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников