Горводоканал Ставрополя сообщил об изменениях по оплате комиссионного вознаграждения

Горводоканал Ставрополя сообщил об изменениях по оплате комиссионного вознагражденияМУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя сообщил о том, какие изменения по оплате комиссионного вознаграждения ожидают горожан с января 2015 года.
В 2014 году Региональной тарифной комиссией Ставропольского края при утверждении тарифов на водоснабжение и водоотведение в соответствии с введённым в действие законодательством были исключены затраты по приёму платежей от населения через платёжных агентов, к которым относятся отделения различных банков, отделения Почты России и приёмные пункты ОАО СГРЦ.
По замыслу законодателей, оплату комиссионного вознаграждения за приём и перевод денежных средств в адрес ресурсоснабжающих организаций должны производить сами жители - как собственники так и наниматели, проживающие в индивидуальных и многоквартирных домах.
Исключение этих затрат из тарифа позволило МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя снизить прирост самого тарифа на 1 кубометр питьевой воды с 1 июля 2014 года только на 3% против 8% в прошлом году. Снижен в Ставрополе в текущем году прирост тарифа и по водоотведению – в 2014 году 4,6% (на 1 кубометр водоотведения) против 10,4% в 2013 году.

По данным Горводоканала, в различных банках и терминалах установлено комиссионное вознаграждение от 1,5% до 4%. Средняя сумма оплаты за водоснабжение и водоотведение семьи из 2-3 человек составляет в месяц от 400 до 600 рублей в зависимости от наличия индивидуальных приборов учёта. В этом случае сумма комиссионного вознаграждения составит от 10 до 24 рублей за ежемесячный платеж.
Необходимо отметить, что абонентам следует быть бдительными при выборе терминала для оплаты, уделяя особое внимание процентной ставке комиссионного вознаграждения каждого терминала или банка.

Теги: ОбществоГорводоканалСтаврополясообщилизмененияхоплатекомиссионноговознаграждения

Дата публикации: 12 ноября 2014, 14:16

Автор новости: 89044001423

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников