В Ставрополе директора фирмы отправили в тюрьму за мошенничество на 13 миллионов рублей

В Ставрополе директора фирмы отправили в тюрьму за мошенничество на 13 миллионов рублейЛенинский районный суд Ставрополя вынес приговор директору общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Дон Агро Сервис» Николаю Хмызу. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В 2012 году Хмыз предложил руководителю одной из коммерческих фирм приобрести тысячу тонн кукурузы, якобы хранящейся у него на складах. Во исполнение заключённого договора контрагент перечислил на расчётный счёт ООО «Торговый Дом «Дон Агро Сервис» девять миллионов рублей. Однако поставка товара не была осуществлена, а деньги Хмыз похитил и распорядился ими по своему усмотрению.
В 2013 году аналогичным образом им был заключён договор купли-продажи зёрен пшеницы стоимостью четыре миллиона рублей с другим юридическим лицом. Фирма перечислила Хмызу деньги, а обещанный товар поставлен не был.
Суд приговорил Хмыза к пяти годам исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски обществ с ограниченной ответственностью о взыскании с осужденного ущерба в полном объёме.

Теги: ПроисшествияСтаврополедиректорафирмыотправилитюрьмумошенничествомиллионоврублей

Дата публикации: 12 ноября 2014, 12:57

Автор новости: ryabchikovartem77

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников