В крае продолжается реализация проекта «Мобильные бригады»

В крае продолжается реализация проекта «Мобильные бригады»В Ставропольском крае продолжается реализация проекта «Мобильные бригады» Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Напомним, цель выездов мобильных бригад – информирование сельской молодежи о мерах государственной поддержки, федеральных целевых программах и о том, как самореализоваться на селе. На Ставрополье проект проходит при поддержке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, министерства сельского хозяйства Ставропольского края, Ставропольского государственного аграрного университета и ОАО «Россельхозбанк».
За прошедший месяц с момента начала реализации программы ею были охвачены свыше 1600 молодых жителей края. Организаторы проекта посетили Туркменский, Андроповский, Левокумский, Георгиевский и Александровский районы, прочитаны лекции в Ставропольском государственном аграрном университете и в Пятигорском техникуме торговли, технологии и сервиса, проведена on-line конференция с молодежью села Чернолесского Новоселицкого района.
Участниками проекта проявлен активный интерес к существующим федеральным и региональным целевым программам поддержки сельской молодежи. В частности, молодежь узнала о программе «Ты - предприниматель» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, целью которой является вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.
Аудиторией поднимались проблемы модернизации объектов культурного, спортивного и интеллектуального досуга в сельской местности края, проблемы в получении жилья для молодых семей и специалистов, низкую финансовую грамотность молодежи села, невысокий показатель реализации молодежных проектов в области сельского хозяйства, недостаток рабочих мест с достойной заработной платой в селах.
В ходе дискуссии было предложено большое количество решения указанных проблем, в частности, усилить работу общественных организаций с молодежью, использовать программы государственной поддержки, лучше организовывать информирование о новых технологиях в сельском хозяйстве, сократить срок очереди на получения жилья молодым специалистам и семьям, увеличить грантовую поддержку для сельской молодежи в таких форумах, как «Машук», «Селигер».
Организаторами проекта запланировано еще 18 выездов в районы Ставропольского края. В частности, мобильные бригады прочитают лекции для молодежи восточных районов края.

Теги: краепродолжаетсяреализацияпроектаМобильныебригады

Дата публикации: 13 ноября 2014, 10:45

Автор новости: asamata

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников