Форум международных студентов Юга России состоится на Ставрополье

Форум международных студентов Юга России состоится на Ставрополье14 ноября в Ставрополе стартует Форум международных студентов Юга России. Представители 14 высших учебных заведений, приехавшие учиться в Россию из других государств, соберутся в Северо-Кавказском федеральном университете, сообщает управление по информации и связям с общественностью вуза.
Участников форума познакомят с правами и обязанностями иностранных студентов, обсудят с ними вопросы безопасности, оформления документов. Также студенты-иностранцы примут участие в тренингах по вопросам межкультурного общения и в командообразующих играх, познакомятся с культурой Северного Кавказа.
Кроме того, на форуме будут подведены итоги конкурса фоторабот «Там, где родина моя» - иностранные студенты представят на суд жюри авторские фотографии с изображением их родных мест.
В рамках проведения Форума международных студентов Юга России Ставрополь впервые посетят почётные гости: посол Сирийской Республики в России Риад Хаддад, Советник по вопросам культуры и образования Посольства Ирака в РФ доктор Хейдер Джаббар Ал Даббагх, Советник по вопросам культуры и образования Посольства Йеменской Республики в России Сариа Абдулла Мохсен Талеб, а также Президент Ассоциации иностранных студентов России Адоу Яо Никез. Их познакомят с возможностями образования для иностранных студентов в СКФУ, с культурой и историей Ставропольского края.
Отметим, что в настоящее время только в СКФУ обучаются более 500 иностранных студентов из 34 государств. В конце сентября 2014 года на встрече студентов СКФУ и СГМУ с Президентом Ассоциации иностранных студентов России Адоу Яо Никезом была поддержана идея о создании филиала АИС в Ставрополе.

Теги: ОбществоФоруммеждународныхстудентовРоссиисостоитсяСтаврополье

Дата публикации: 13 ноября 2014, 12:40

Автор новости: www.rulfile.ru

Просмотров: 223

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников