На Ставрополье открылся детский автогородок Светофорленд

На Ставрополье открылся детский автогородок СветофорлендВ Лермонтове 14 ноября состоялось торжественное открытие детского автогородка «Светофорленд». Дорожная разметка на новой асфальтированной площадке, макеты дорожных знаков и светофоров, велосипеды, миниавтомобили и самые настоящие сотрудники ГИБДД вызвали искреннее восхищение у ребят курортного города.
На Всекавказском молодёжном форуме «Машук-2014» социально-значимый проект «Светофорленд» получил гранд, благодаря которому был дан старт к началу его строительства.
Идея создания многопрофильного автогородка принадлежит председателю Общественного совета при ОМВД России по городу Лермонтову Константину Акульчику, который не понаслышке знаком с проблемой детского дорожно-транспортного травматизма на Ставрополье и острой необходимостью в практическом освоении детьми правил дорожной безопасности.
По мнению авторов проекта автогородка, ежедневное его применение в процессе обучения детей практическим навыкам безопасного поведения на дороге приведёт не только к снижению количества автоаварий с участием несовершеннолетних, но и объединит взрослых и детей общей целью - повысить культуру дорожного движения на Ставрополье.

Теги: ОбществоСтавропольеоткрылсядетскийавтогородокСветофорленд

Дата публикации: 14 ноября 2014, 16:29

Автор новости: Munderiart

Просмотров: 145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников