Итальянский кардиоцентр должен появиться в Ставропольском крае

Итальянский кардиоцентр должен появиться в Ставропольском краеПродолжается визит возглавляемой губернатором Владимиром Владимировым делегации Ставрополья в Италию. Как сообщает пресс-служба главы региона, в провинции Эмилия-Романья состоялись встречи с представителями компании «GVM Care & Research» («ДжиВиЭм Кеэр энд Рисерч»), также осмотрена принадлежащая ей больница «Мария Чечилия Хоспитал».
Темой переговоров стали вопросы реализации на Ставрополье инвестпроекта группы «GVM» по созданию высокотехнологичного медицинского комплекса, специализирующегося в сфере кардиологии.
В середине текущего года было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации этой инициативы между «GVM» и правительством края. Ставрополье стало первым российским регионом, где группа компаний намерена разместить свой медцентр. Для реализации проекта рассматриваются площадки в Ставрополе и регионе Кавказских Минеральных Вод.
Отметим, что «GVM» владеет сетью медицинских учреждений с передовыми центрами для проведения высокоспециализированных операций: 35 её клиник действуют в Италии, Франции, Польше, Албании.
Также ставропольцы побывали на производстве «JBT FoodTech» («ДжейБиТи Фудтех»). Эта компания является одним из крупнейших мировых производителей и поставщиков оборудования и комплексных линий для пищевой промышленности, в том числе – для переработки фруктов и овощей.
Согласно планам правительства края, к 2020 году на Ставрополье будет удвоено производство овощей, и примерно на 20% увеличится объём выращивания плодов. Это требует уже сегодня уделять внимание вопросам развития перерабатывающей отрасли, внедрения современных технологий для производства высококачественной продукции.
Кроме того, состоялись встречи с представителями ряда других компаний, работающих в сфере сельского хозяйства, бальнеолечения и курортной деятельности.

Теги: ЗдоровьеИтальянскийкардиоцентрдолженпоявитьсяСтавропольскомкрае

Дата публикации: 14 ноября 2014, 14:49

Автор новости: lickumen

Просмотров: 215

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников