В Пятигорске открылся спецавтокласс для глухих и слабослышащих детей

В Пятигорске открылся спецавтокласс для глухих и слабослышащих детейВ пятигорском интернате для глухих и слабослышащих детей прошло торжественное открытие специализированного автокласса для обучения ребят с ограниченными возможностями правилам безопасного поведения на дороге. Всего подобных автоклассов в России насчитывается двадцать два.
Автокласс представляет собой полноценный кабинет для занятий по ПДД, в комплект оборудования входит автотренажер с рулем и педалями, комплекс-тестер по ПДД, интерактивный стенд по обучению детей оказанию первой доврачебной помощи, магнитная доска с картой города и фигурками пешеходов, автомобилей и дорожных знаков, настольный стенд автогородка, мультимедийное оборудования для просмотра фильмов и роликов по безопасности дорожного движения.
Первый урок в новом автоклассе, который провели для воспитанников интерната сотрудники Госавтоинспекции и педагоги, показал эффективность применения современного оборудования в игровой форме закреплять знания детей о безопасном поведении на дороге.

Теги: ОбществоПятигорскеоткрылсяспецавтоклассглухихслабослышащихдетей

Дата публикации: 17 ноября 2014, 07:04

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников