На Ставрополье 84 студента получили стипендию губернатора

На Ставрополье 84 студента получили стипендию губернатораГлава края Владимир Владимиров вручил лучшим студентам края удостоверения стипендиатов губернатора Ставрополья на 2014-2015 учебный год. Церемония состоялась в здании краевого правительства, сообщает пресс-служба главы региона.
- Ваш главный ориентир – это ваши наставники и преподаватели. Они должны стать для вас примером – человеколюбия, ответственного отношения к учебе и жизни. Пусть ваши учителя всегда гордятся вами, пусть всегда гордится своими дочерьми и сыновьями ставропольская земля, - обратился к студентам Владимир Владимиров.
В 2014 году получателями стипендии губернатора стали 84 учащихся высших и среднеспециальных образовательных учреждений Ставрополья - на 16 человек больше, чем в прошлом году. Все стипендиаты - отличники учёбы, активно занимаются научной и общественной работой. Размер стипендии сегодня составляет 1500 и 2000 тысячи рублей – для студентов профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений соответственно.
Также вручена краевая «Премия 2020» в области науки, инноваций и инициатив. Её обладателями стали 14 молодых ставропольцев. Размер премии составляет 23 тысячи рублей.
Названы и победители регионального этапа конкурса на соискание Российской национальной премии «Студент года-2014». Девять ставропольских юношей и девушек в нынешнем году будут бороться за это звание на всероссийском конкурсе. Они признаны лучшими среди 30 кандидатов от вузов края.

Теги: ОбществоСтавропольестудентаполучилистипендиюгубернатора

Дата публикации: 17 ноября 2014, 16:15

Автор новости: fr199

Просмотров: 186

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников