На подстанции «Северная» подключили трансформатор для дополнительного резерва мощности

На подстанции «Северная» подключили трансформатор для дополнительного резерва мощностиНа подстанции «Северная» в Ставрополе произведено подключение нового трансформатора мощностью 25 МВА. Он заменит вышедшее из строя оборудование, обеспечив выдачу мощности по линиям электропередачи 6 кВ, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Северного Кавказа».
В настоящее время электроснабжение Северо-Западного района краевого центра полностью восстановлено. С вводом в работу ещё одного трансформатора создан дополнительный резерв мощности на случай пиковых нагрузок и возможного вывода в ремонт оборудования. Данный трансформатор проработает до момента поставки заводом-изготовителем нового трансформатора мощностью 63 МВА, аналогичного вышедшему из строя.
Кроме того, на подстанции «Северная» продолжаются строительные работы нового корпуса закрытого распределительного устройства (ЗРУ). По словам заместителя главного инженера Западных электросетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» Ивана Соловьева, уже полностью готово основание здания, его каркас и кровля, в настоящее время специалисты занимаются укреплением стен, сборкой панелей. Во вторник, 18 ноября, подрядная организация приступит к монтажу оборудования для нового ЗРУ.
Ход ремонтных работ на подстанции «Северная» находится на особом контроле Генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева, подчёркивается в пресс-релизе.

Теги: ОбществоподстанцииСевернаяподключилитрансформатордополнительногорезервамощности

Дата публикации: 17 ноября 2014, 13:52

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 179

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников