На Северном Кавказе пройдет III Форум Всемирный Русский Народный Собор

На Северном Кавказе пройдет III Форум Всемирный Русский Народный СоборС 26 по 27 ноября в Ставрополе пройдет III Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора. Форум является важнейшим событием в общественной жизни Северного Кавказа. Ставрополь неспроста выбран вот уже в третий раз местом проведения Форума. По мнению организаторов и участников Форума, СКФО сегодня выходит на лидирующие позиции по многим показателям среди субъектов России.
На Форуме будут подниматься вопросы как регионального уровня, так и международного. В этом году Собор проходит под девизом «Глобальные вызовы – русский ответ». В реалиях сегодняшнего времени тема имеет высокую актуальность для страны. Современные исторические реалии в очередной раз демонстрируют значимость консолидации многонационального народа России перед вызовами и угрозами современности.
Наступает то время, когда стране снова нужна гражданская патриотическая сила, сила самоорганизации, на которую государство может надежно опереться. И такой опорой для страны стал Северный Кавказ, который является форпостом России. Кавказ всегда был в самой гуще исторических событий России. Так, после событий на Украине республики СКФО одними из первых среди субъектов страны стали приютом для огромного количества беженцев. Именно на Северном Кавказе прошли акции поддержки внешней политики президента Владимира Путина. В вопросе импортозамещения кавказские республики стали основной опорой для сельскохозяйственного и промышленного производства России. Хорошим примером патриотического подъема пятый год становится северо-кавказский молодежный форум «Машук», гостем которого уже второй год подряд становится премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
Главная цель Форума – продемонстрировать россиянам и гражданам других государств, как глубок и разнообразен духовный потенциал Северного Кавказа, сколько он объединяет народов, культур, из чего складывается общенациональное, общенародное единство.
Третий Ставропольский Форум ВРНС станет хорошей площадкой для дальнейшей реализации патриотических идеи и распространения их по всем субъектам России. Как и в предыдущие годы, в нынешнем на мероприятие в Ставрополь приедут известные политики, духовные деятели, эксперты и так далее.
Ожидается, что повестка его работы включит вопросы, связанные с упрочнением духовного фундамента российской нации. В программе двухдневного Форума пленарное заседание, работа трёх секций – «Русский мир: диалоги и конфликты», «Семья: вечная ценность в меняющемся мире» и «Русский прорыв к созиданию» и проведение семи круглых столов.
На всех встречах участники – политики, педагоги, учёные, представители Русской Православной Церкви и общественности - получат возможность высказаться и выслушать друг друга, прийти к общим выводам и выработать стратегию дальнейшей совместной деятельности. На сегодняшний день разработаны и утверждены символика и идейная концепция мероприятия, сформирован проект повестки Форума, список его участников. Предполагается, что ими станут более тысячи человек, среди которых - около 450 экспертов.

Теги: СКФОСеверномКавказепройдетФорумВсемирныйРусскийНародныйСобор

Дата публикации: 18 ноября 2014, 11:18

Автор новости: Shmidt

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников