Лидеры ученического самоуправления собрались на Форум

Лидеры ученического самоуправления собрались на ФорумВо Дворце детского творчества города Ставрополя состоялся IV Президентский Форум лидеров ученического самоуправления Ставропольского края.
Организаторами форума по традиции выступили министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи». Мероприятие проходило при поддержке администрации города Ставрополя.
В работе форума приняли участие более 470 руководителей органов ученического самоуправления школ края, избранных на посты в сентябре-октябре 2014 года. Также участниками стали более 70 руководителей делегаций – специалистов учреждений по работе с молодежью, органов управления образованием, методистов учреждений дополнительного образования, председателей местных организаций городов и районов края.
В этом году образовательная программа форума была посвящена подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Для руководителей делегаций в рамках форума прошли курсы повышения квалификации, а участники форума посетили образовательную площадку на тему планирования деятельности органа ученического самоуправления.
Во второй половине дня делегаты распределились для работы по секциям, на которых были отработаны актуальные вопросы на тему идейно-патриотической системы воспитания в общеобразовательных организациях, а также духовно-нравственного развития личности молодого человека в условиях современного общества и профориентации учащихся.

Теги: ОбществоЛидерыученическогосамоуправлениясобралисьФорум

Дата публикации: 18 ноября 2014, 09:42

Автор новости: antibaron

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников