Владимиров: Ставрополье внесёт достойный вклад в решение задач Северного Кавказа

Владимиров: Ставрополье внесёт достойный вклад в решение задач Северного КавказаПод председательством Сергея Меликова во Владикавказе состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента России в СКФО. В нём приняли участие главы всех субъектов округа, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Одной из ключевых тем обсуждения стала динамика социально-экономического развития территорий Северного Кавказа, включая вопросы импортозамещения и реализация «майских» Указов президента Владимира Путина.
Комментируя повестку, Владимир Владимиров отметил позитивную динамику Ставрополья по ряду ключевых направлений. На 15% увеличился индекс производства сельскохозяйственной продукции. В том числе, это обеспечено результатами импортозамещающих производств. Так, более чем на 2% выросло поголовье крупного рогатого скота, численность стада перевалила за 400 тысяч голов. Производство мяса всех видов на Ставрополье увеличилось в сравнении с прошлым годом на 4,3%, молока – на 1,9%.
Кроме того, в 2014 году на Ставрополье завершается реализация 12 инвестпроектов в сфере АПК общей стоимостью более 60 миллиардов рублей, а также 3 промышленных проектов стоимостью более 7 миллиардов рублей. В результате регион получит около 1,5 тысячи новых рабочих мест.
В рамках реализации в крае «майских» Указов одной из наиболее масштабных задач является ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для её решения до конца года должны быть введены в строй 21 детсад почти на 4 тысячи мест.
Кроме того, начато строительство 6 детсадов на 1,4 тысячи мест, которые планируется открыть после января. Ещё столько же мест до конца этого года будет получено по итогам проведения реконструкций действующих дошкольных учреждений.
Сейчас очередь детей от 3 до 7 лет в детсады составляет более 9 тысяч человек. Её планируется полностью сократить в 2016 году.
– Мы нацелены на опережающее развитие в ключевых отраслях, используем для этого все доступные механизмы. Ставрополье должно внести достойный вклад в решение задач, которые стоят сегодня перед Северным Кавказом, всей страной, – отметил глава края.

Теги: СКФОВладимировСтавропольевнесётдостойныйвкладрешениезадачСеверногоКавказа

Дата публикации: 19 ноября 2014, 17:17

Автор новости: bestnews1

Просмотров: 173

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников