Пожарные ПАСС СК эвакуировали из задымленного дома 10 человек

Пожарные ПАСС СК эвакуировали из задымленного дома 10 человекУтром в среду девушка, проживающая в одной из квартир одноэтажного дома в посёлке Затеречный Нефтекумского района, проснулась от запаха гари. Пройдя в летнюю кухню, объединённую со зданием общим навесом, она заметила задымление, которое позже превратилось в пожар.
Пожарные ПЧ №2 ПАСС СК поселка Затеречный сработали более чем оперативно. Прибыв на место происшествия, они эвакуировали десять человек, находящихся в здании.
– Пламя к этому времени разгорелось всерьёз, – рассказал начальник ПЧ №2 ПАСС СК поселка Затеречный Владимир Яровой. – Нам было важно не допустить, чтобы огонь перекинулся с летней кухни на основное здание и лишил крова его обитателей.
До семи утра пассовцы боролись с огнём и, в конце концов, победили его. По предварительной версии, причиной задымления стало замыкание в розетке, к которой был подключён обогреватель, оставленный на ночь в летней кухне.
– Нужно быть очень внимательным при использовании электронагревательных приборов, – подытожил Владимир Яровой. – И, тем более, не оставлять их включёнными на ночь.

Теги: ПроисшествияПожарныеПАССэвакуировализадымленногодомачеловек

Дата публикации: 20 ноября 2014, 11:57

Автор новости: grandix89

Просмотров: 201

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников