В рамках «Праздника хлеба» в Ставрополе пройдёт круглый стол «День диабета»

В рамках «Праздника хлеба» в Ставрополе пройдёт круглый стол «День диабета»Как сообщает пресс-служба краевого центра медпрофилактики в рамках программы «Праздник хлеба на Юге России» 22 ноября состоится круглый стол «День диабета», который пройдёт в краевом столице в выставочном центре «Ставрополье».
Мероприятие проходит при поддержке Российской диабетической ассоциации, министерства здравоохранения и министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.
В программе пройдёт обсуждение вопросов производства функциональных продуктов, полезных при сахарном диабете и ожирении.
В дискуссии примут участие президент Российской диабетической ассоциации М. Богомолов, представители некоммерческих обществ «Российская гильдия пекарей и кондитеров» и «Южная гильдия пекарей и кондитеров», аграрного университета, краевого эндокринологического диспансера, краевого центра медицинской профилактики, производители функциональных продуктов с добавкой стевии из Симферополя, Барнаула, Краснодара, Ессентуков, Ставрополя.
Для населения под девизом «Узнай сахар крови. Исключи диабет у себя и своих близких» будет организовано скрининговое исследование уровня сахара крови. Кроме того, состоится дегустация чаёв, хлебобулочной и кондитерской продукции с добавлением водного экстракта крымской стевии.
«Важно отметить, что Праздник пройдет на ставропольской земле и поможет укрепить репутацию нашего края и как хлебной житницы, и как территории деловых людей», – отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Теги: ОбществорамкахПраздникахлебаСтаврополепройдёткруглыйстолДеньдиабета

Дата публикации: 20 ноября 2014, 09:47

Автор новости: jamesSL600

Просмотров: 161

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников