В календарном плане работы администрации Ставрополя появятся «донорские дни»

В календарном плане работы администрации Ставрополя появятся «донорские дни»Сотрудники администрации краевого центра пополнят ряды доноров. Такое предложение озвучили на заседании городского Донорского Совета, сообщает пресс-служба мэрии.
Если ранее сотрудники муниципалитета сдавали кровь в индивидуальном порядке, то со следующего года эта работа будет переведена в организованное русло, а в календарном плане работы администрации краевого центра появятся «донорские дни». Это инициатива, уверены участники встречи, будет способствовать развитию донорского движения в Ставрополе.
Анализируя выполнение взятых обязательств по сбору крови и её компонентов за 9 месяцев этого года, было отмечено, что в Ставрополе уже на 99% выполнены заявленные плановые показатели на весь текущий год, и эта работа будет продолжена. Всего в днях донора в Ставрополе в 2014 году приняли участие две тысячи доноров.
Также члены Донорского Совета выразили намерение активизировать информационно-разъяснительную работу с горожанами о правилах подготовки к сдаче крови и требованиям к потенциальным донорам.

Теги: ЗдоровьекалендарномпланеработыадминистрацииСтаврополяпоявятсядонорскиедни

Дата публикации: 20 ноября 2014, 16:10

Автор новости: GooLife

Просмотров: 133

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников