Джатдоев: Все конфессии, все национальные диаспоры в Ставрополе работают сообща

Джатдоев: Все конфессии, все национальные диаспоры в Ставрополе работают сообщаОпыт, накопленный администрацией краевого центра в гармонизации межнациональных отношений, стал центральной темой ежегодной городской научно-практической конференции «Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога».
Как сообщили в мэрии, в работе конференции приняли участие более трёхсот человек. В их числе представители краевых и муниципальных органов власти, руководители национально-культурных объединений, учёные, педагоги, студенты.
Как прозвучало, Ставрополь – город, в котором вместе проживают представители многих традиций и культур. При этом муниципалитету удаётся развивать межнациональное сотрудничество, реализуя государственную национальную политику.
- Все конфессии, все национальные диаспоры в Ставрополе работают сообща. В городе удаётся сохранять баланс, который позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день, - подчеркнул глава администрации Андрей Джатдоев. При этом отметив, что таких результатов удалось достичь благодаря взаимодействию общественных объединений и городских властей в решении возникающих спорных ситуаций.
Андрей Джатдоев отметил важную роль в консолидации общества открытого в этом году Дома Дружбы, где сообща работают представленные в краевом центре национальные диаспоры и объединения.

Теги: ОбществоДжатдоевконфессиинациональныедиаспорыСтаврополеработаютсообща

Дата публикации: 21 ноября 2014, 18:13

Автор новости: quantum

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников