В Михайловске появился поклонный крест и официальный символ города

В Михайловске появился поклонный крест и официальный символ городаС южной стороны Михайловска установлен поклонный крест. Теперь город с трёх сторон охраняется символами православной веры. С давних времён поклонный крест на Руси являлся духовным щитом от видимых и невидимых врагов. Как правило, ставили поклонные кресты на перекрёстках дорог, недалеко от городов и сёл для того, чтобы отправляясь в путь или въезжая в населённый пункт, путники могли помолиться и попросить благословения на дальнюю дорогу.
Крест в Михайловске был создан на пожертвования местных жителей. На его торжественное открытие и освящение собрались духовные лица, представители городской администрации и верующие местные жители.
Установку креста приурочили ко Дню архангела Михаила. В честь престольного праздника 21 ноября в Михайловске прошёл крёстный ход. Архистратиг Михаил с этого дня стал официальным символом города.
Глава города Михаил Миненков обратился к местным жителям с призывом отныне называть первенцев в семьях именем Михаил. Миненков готов стать крёстным отцом таких младенцев, которые появятся на свет в 2015 году, сообщает пресс-служба администрации Михайловска.

Теги: ОбществоМихайловскепоявилсяпоклонныйкрестофициальныйсимволгорода

Дата публикации: 21 ноября 2014, 15:24

Автор новости: valnes

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников