Невинномысская молодёжь встретилась с легендарными боксёрами

Невинномысская молодёжь встретилась с легендарными боксёрамиЧтобы привлечь к занятиям спортом «трудных» подростков, детей с ограниченными возможностями, в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска состоялась встреча школьников с прославленными российскими боксерами.
Восторженно встретили собравшиеся подростки «Русского витязя» – заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы и мира, олимпийского чемпиона по боксу в тяжелой весовой категории – Александра Поветкина. Среди гостей был мастер спорта по боксу, чемпион Европы, президент Федерации бокса Владимирской области Александр Мезенцев. Он родился в Невинномысске, здесь же начал заниматься боксом, добился первых спортивных успехов.
Известные спортсмены прибыли в Невинномысск по приглашению православного спортивного клуба «Пересвет», деятельность которого направлена на духовное, нравственное и физическое развитие молодежи и осуществляется волонтерами, добившимися высоких успехов в любом виде спорта.
Боксёры рассказали ребятам о своем пути в спорт, о том, что только терпение, труд и вера в собственные силы ведут к победе. Призвали подростков любить свою Родину, свой народ. Отметили, как важно вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и обязательно заниматься спортом. Кстати, занятия в секциях, организуемых православным спортивным клубом «Пересвет» для молодежи, проводятся бесплатно. Залов для тренировок пока только два.
Вечером Александр Поветкин провел пресс-конференцию в спортивно-культурном комплексе «Олимп», по окончании которой все желающие получили автограф знаменитого спортсмена.

Теги: СпортотдыхНевинномысскаямолодёжьвстретиласьлегендарнымибоксёрами

Дата публикации: 24 ноября 2014, 07:57

Автор новости: GRIZLISMOUKKING

Просмотров: 135

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников