Владимир Владимиров встретился с молодёжными активистами

Владимир Владимиров встретился  с молодёжными активистамиНа Ставрополье продолжается подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверие юбилейного года в Ставропольском государственном аграрном университете состоялась встреча губернатора Владимира Владимирова с молодёжными активистами, представляющими различные школы и вузы края, а также общественные движения. Темой обсуждения стало участие молодых ставропольцев в посвященных исторической дате мероприятиях.
Перед началом встречи глава края возложил цветы к Стеле памяти сотрудников вуза, погибших в годы войны. Также он ознакомился с проектами юбилейных патриотических мероприятий, подготовленных учащимися вузов, школ и молодёжных организаций региона. Все они, по словам организаторов, уже реализуются или в ближайшее время стартуют на территории края.
Губернатору рассказали о широком спектре акций. В их числе – опубликование воспоминаний ветеранов, поиск фотографий и документов военного времени, конкурсы творческих работ, посвящённых Великой Отечественной войне, уход за воинскими мемориалами и захоронениями, интерактивные конкурсы и интеллектуальные игры на знание событий 1940-х годов.
Владимир Владимиров высоко оценил каждый из представленных проектов. В некоторых из них он выразил намерение принять личное участие.
- Работа, которую вы ведете, вселяет уверенность в том, что память о Великой Победе будет жить всегда. Мероприятия, в которых вы участвуете, которые вы проводите, связующей нитью объединяют всю нашу страну. Это по-настоящему бесценно, - отметил Владимир Владимиров, обращаясь к участникам встречи.
Прозвучали также выступления ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимира Трухачёва, председателя краевого совета ветеранов Алексея Гоноченко.

Теги: ПолитикаВладимирвстретилсямолодёжнымиактивистами

Дата публикации: 23 ноября 2014, 13:14

Автор новости: ruslanusik534213

Просмотров: 180

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников