В Ставрополе прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта

В Ставрополе прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронтаВ Ставрополе состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Участники заседания обсудили итоги трехдневной работы второго «Форума действий», прошедшего в Москве 16-18 ноября и принципы сотрудничества региональных «фронтовиков» с исполнительной властью края.
Ставропольский край на форуме представили сопредседатели ставропольского ОНФ Александра Будяк, Сергей Шевелев, Алексей Лавриненко, руководитель регионального исполкома Николай Борисенко, доверенные лица Президента РФ Владимир Аллахвердов, Надежда Валентинова и Сергей Чернышов.
Этот форум был уникален комплексностью подходов к решению основных социально-экономических и политических проблем современной России. К работе форума были подключено более 1000 человек – представители ОНФ в регионах, доверенные лица Президента РФ, эксперты в различных отраслях, представители исполнительных и законодательных органов власти.
Экспертами ОНФ были подведены объективные независимые итоги исполнения указов президента правительством. Всего из 131 поручения президента, проанализированных ОНФ, было выполнено 20%. Контроль исполнения «майских указов» президента и борьба с расточительством являются приоритетами работы ОНФ. Предложения ОНФ, озвученные в ходе пленарного заседания «Форума действий» 18 ноября, войдут в ежегодное послание президента Федеральному собранию.
Как рассказали участники Форума, на его площадках наболевшие в обществе вопросы ставились очень жестко и предельно честно. Ключевые предложения, выработанные на пяти площадках Форума «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста» были озвучены на Пленарном заседании с участием лидера ОНФ, президента России Владимира Путина.
Руководитель исполкома ОНФ в Ставропольском крае Николай Борисенко, принявший участие в работе площадки «Качество повседневной жизни», отметил, что президент поддержал предложение «Народного фронта» вести общественный контроль за новосозданными фондами капитального ремонта путем привлечения общественных объединений и своевременного информирования людей по вопросам их платы за капитальные ремонты жилья. Также Владимир Путин одобрил предложения ОНФ по защите людей, переселяемых из ветхого и аварийного жилья, от предоставляемого некачественного жилищного фонда посредством усиления ответственности саморегулируемых организаций за качество построенного жилья и возврата обязательной экспертизы проектной документации малоэтажных домов.
Еще одним важным вопросом стала подготовка к региональному Форуму ОНФ, который пройдет в первой половине декабря в Ставрополе. На региональном Форуме будут работать те же тематические дискуссионные площадки, что и на столичном Форуме действий. Члены регионального штаба с энтузиазмом и подъемом начали обсуждение предстоящего мероприятия.

Теги: ОбществоСтаврополепрошлозаседаниерегиональногоштабаОбщероссийскогонародногофронта

Дата публикации: 25 ноября 2014, 10:44

Автор новости: sun

Просмотров: 253

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников