Губернатор поставил задачу оградить юных ставропольцев от потенциально опасных акций

Губернатор поставил задачу оградить юных ставропольцев от потенциально опасных акцийГубернатор Владимир Владимиров принял участие во внеплановом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ставропольского края. Поводом для встречи стали недавние события в Минеральных Водах, где после трагедии в городской больнице прошёл несанкционированный митинг с участием, в том числе, семи школьников. По мнению главы края, вовлечение детей в несанкционированные акции должно пресекаться на корню.
- Подрастающее поколение более всего подвержено влиянию деструктивной идеологии. Наша задача – защитить от неё детей, оградить их от потенциально опасных акций, - отметил Владимир Владимиров.
Решению этой задачи, по его мнению, будет содействовать разъяснительная работа среди молодёжи, повышение уровня её правовой грамотности, привлечение к участию в патриотических мероприятиях. Кроме того, отметил губернатор, необходимо наладить работу по обмену информацией между ведомствами, которая позволит эффективно и оперативно предотвращать вовлечение детей в противоправную деятельность.
По словам председателя комиссии, заместителя председателя краевого правительства Ирины Кувалдиной, энергию социально активных ребят, желающих выразить, как им кажется, патриотические эмоции, следует направить в безопасное для них русло. Для этого профилактические мероприятия должны начинаться на низовом уровне и включать в себя всевозможные формы работы. В том числе – охват школьников внеклассными занятиями, повышение контроля за организацией воспитательной деятельности в учебных заведениях, а также разъяснительную работу с родителями подростков.
Все прозвучавшие предложения нашли своё отражение в итоговом документе комиссии, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ПолитикаГубернаторпоставилзадачуоградитьюныхставропольцевпотенциальноопасныхакций

Дата публикации: 25 ноября 2014, 14:35

Автор новости: grishok2710

Просмотров: 130

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников