Делегация от края приняла участие в установочном семинаре по вопросам реализации региональных подпрограмм

Делегация от края приняла участие в установочном семинаре по вопросам реализации региональных подпрограммДелегация Ставропольского края приняла участие в установочном семинаре, посвященном вопросам реализации региональной подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Краснодарского края» и региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае», который состоялся 20-21 ноября в Краснодаре.
Состоявшийся при поддержке Минфина РФ семинар – один из серии установочных семинаров, проводимых для регионов-участников реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в состав которых входит наш край. В числе выступивших на семинаре, Ю.И. Суслов поделился опытом реализации на территории Ставропольского края региональной программы повышения финансовой грамотности. Об опыте проведения мероприятий для студентов, направленных на совершенствование защиты прав потребителей и повышение уровня финансовой грамотности, в том числе с использованием интерактивных форм обучения, рассказали представители ставропольских вузов.
Напомним, что целью Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» является формирование в регионах кадрового, инфраструктурного и информационного потенциала, способного эффективно реализовывать задачи повышения финансовой грамотности населения и создать условия для его последующего устойчивого развития и тиражирования результатов на другие регионы России после окончания Проекта. Достижение этой цели возможно через разработку и реализацию комплекса мероприятий по широкому распространению финансовой грамотности для всех целевых групп Проекта, на что и направлены в настоящее время усилия регионов-участников Проекта. А организованные Минфином РФ установочные семинары позволяют регионам делиться опытом, напрямую общаться с координаторами Проекта, что в итоге способствует повышению эффективности реализуемых региональных программ.

Теги: ЭкономикаДелегациякраяпринялаучастиеустановочномсеминаревопросамреализациирегиональныхподпрограмм

Дата публикации: 26 ноября 2014, 10:17

Автор новости: Munderisterl

Просмотров: 200

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников