СтГМУ и ПМФИ продемонстрировали инновации в медицине

СтГМУ и ПМФИ продемонстрировали инновации в медицинеВ рамках Недели инноваций в главном корпусе Ставропольского государственного медицинского университета состоялась выставка инновационной медицинской продукции учёных СтГМУ и Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ВолГМУ.
В рамках выставки состоялся круглый стол «Инновационное развитие медицины в СКФО», где с докладом «Проблемы инновационого бизнеса в медицинской сфере» выступил заведующий кафедрой клинической фармакологии, аллергологии и иммунологии с курсом ПДО СтГМУ, научный руководитель инновационного предприятия профессор Владимир Батурин. Директор Инновационно-технологического бизнес-центра Ставропольского края Галина Калмыкова рассказала ореализации программ «УМНИК» и «СТАРТ» на Ставрополье.

Научный руководитель инновационного предприятия «Детская осанка», учредителем которого является СтГМУ, д. м. н., профессор Владимир Пожарский поведал аудитории о трудностях, с которыми сталкивается учёный в процессе коммерциализации инновационной медицинской продукции на личном примере. Его выступление вызвало бурную дискуссию по вопросам реализации «инновационного лифта» в современных условиях экономики и права в России.

В конце круглого стола временно исполняющий обязанности заместителя министра экономического развития Ставропольского края Александр Долин вручил почётные грамоты участникам научно-практической конференции «Инновационные идеи молодёжи Ставропольского края – развитию экономики России», проводимой в рамках программы Федерального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, которые в 2014 году стали УМНИКами Российской Федерации.

Участники круглого стола и выставки отметили значимость таких встреч между учёными, представителями власти и финансовых структур, которые позволяют предметно решать проблемы инновационного бизнеса на всех его этапах.

Теги: КультуранаукаСтГМУПМФИпродемонстрировалиинновациимедицине

Дата публикации: 26 ноября 2014, 07:53

Автор новости: moulpali1986

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников