В Ставрополе проверят фирмы, в которых доходы высокие, а зарплаты низкие

В Ставрополе проверят фирмы, в которых доходы высокие, а зарплаты низкиеВ администрации Ставрополя состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере оплаты труда и легализации заработной платы.
Были заслушаны руководители организаций, которые имеют задолженность по налогу на доходы физических лиц за период 2012-2013 годы и руководители, допустившие во втором квартале этого года, выплаты зарплаты работникам ниже прожиточного минимума и среднего уровня, сложившегося в Ставрополе.
Стоит отметить, что подобная практика контроля за деятельностью предприятий в области выплат «белых» зарплат сотрудникам приносит свои плоды. По результатам заседаний комиссии было погашено около 13 миллионов рублей задолженности по налогу на физических лиц.
Межведомственная комиссия по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере оплаты труда и легализации заработной платы продолжает отслеживать ситуацию на рынке труда в городе.
Ежемесячно после каждого заседания в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае направляется информация по организациям, которые выплачивают зарплату ниже величины прожиточного минимума.
Особое внимание комиссией будет уделяться фирмам, в которых, по данным налоговой, доходы высокие, а зарплаты низкие. Туда будут направляться с проверками представители соответствующих служб, для проведения надзорно-контрольных мероприятий, сообщила мэрия.

Теги: ЭкономикаСтаврополепроверятфирмыкоторыхдоходывысокиезарплатынизкие

Дата публикации: 26 ноября 2014, 16:34

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников