Сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции отрабатывают профессиональные навыки на учениях

Сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции отрабатывают профессиональные навыки на ученияхНа Ставрополье продолжаются масштабные учения, направленные на повышение профессиональной подготовки сотрудников дорожно-патрульной службы. В рамках учений посещается каждое подразделение ГИБДД региона, и практические занятия проводятся непосредственно с каждым сотрудником.
Основной акцент в мероприятиях сделан на отработку практических навыков сотрудников Госавтоинспекции по выявлению и задержанию транспорта перевозящего оружие, боеприпасы, взрывные устройства и наркотические средства, а также задержанию угонщиков, выявлению транспортных средств с изменённой маркировкой узлов и агрегатов.
В рамках занятий инспекторам ДПС ставятся задачи задержать автомобиль нарушителя, по визуальным и иным признакам определить перевозит ли водитель или пассажиры запрещённые предметы, найти скрытые тайники в автомобиле и перевозимых грузах, обезвредить и задержать вооруженного преступника, а также профессионально задокументировать выявленное преступление.
По мнению специалистов, подобная практика является наиболее эффективной, поскольку полицейские на конкретных примерах оттачивают профессиональные навыки, а также детально разбираются в различных ситуациях.

Теги: ОбществоСотрудникиСтавропольскойГосавтоинспекцииотрабатываютпрофессиональныенавыкиучениях

Дата публикации: 26 ноября 2014, 13:28

Автор новости: Rich

Просмотров: 182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников