В Ставрополе обсудили проблематику русского мира

В Ставрополе обсудили проблематику русского мираПолномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и губернатор Владимир Владимиров приняли участие в работе секции «Русский мир: диалоги и конфликты» в рамках III Ставропольского форума Всемирного русского народного собора.
На заседании были обсуждены, в том числе, вопросы поддержки русской культуры на Северном Кавказе. Как прозвучало, именно Ставрополь в силу многих факторов имеет особое значение для развития межнационального и межкультурного диалога в регионе.
Владимир Владимиров напомнил, что в текущем году столица края принимала участников пятого Славянского форума искусств «Золотой витязь». Инициатива его проведения в крае была поддержана на предыдущем, Втором Ставропольском форуме ВРНС.
– Все эти мероприятия, которые мы проводим, и будем проводить в будущем, делают Ставрополь одним из крупнейших культурных центров на Северном Кавказе, – отметил губернатор.
Отмечая значительный вклад главы края в укрепление культуры и духовности в регионе, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручил Владимиру Владимирову церковный Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского третьей степени.

Теги: ОбществоСтаврополеобсудилипроблематикурусскогомира

Дата публикации: 26 ноября 2014, 19:23

Автор новости: elvira.belonogova

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников