В Ставропольском крае увеличилось количество оленей

В Ставропольском крае увеличилось количество оленейИнспекторы краевого Минприроды вместе с егерями Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставрополья провели в заказнике «Стрижамент» учёт копытных животных – пятнистых оленей и косуль.
Подобные учётные мероприятия проводятся ежегодно в конце осени-начале зимы. Именно в это время у животных появляется приплод, и можно проследить изменение численности популяции особей.
- На сегодняшний день для этих видов копытных создали идеальную среду схожую с их реальным условиями обитания. Животные содержатся в полувольных условиях, в вольере, площадь которого 154 гектаров. По территории олени и косули передвигаются свободно. Для них высеивается специальная трава и заготавливается сено, − отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов.
Специалисты насчитали более восьмидесяти оленей и косуль - на двадцать особей больше, чем в прошлом году.
− Прирост есть, но точное число животных возможно увидеть лишь при благоприятных погодных условиях, − говорит заместитель министра Юрий Гриднев. − Поэтому, как только позволит погода, мы проведём учёт ещё раз.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраеувеличилоськоличествооленей

Дата публикации: 01 декабря 2014, 16:24

Автор новости: dlepost123

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников