Житель Ставрополя оставил пятиэтажный дом без газа и света

Житель Ставрополя оставил пятиэтажный дом без газа и светаВ Ставрополе в минувшую субботу житель пятиэтажного дома, расположенного на улице Семашко, оставил своих соседей без электричества и газа.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Ставропольгоргаз», накануне мужчине отключили свет за долги, однако предприимчивый ставрополец решил самостоятельно подключить свою квартиру к электричеству. Он открыл находящийся в подъезде щит учёта электроэнергии и начал орудовать инструментами. В результате произошло короткое замыкание и возгорание проводки, которое перешло на расположенный рядом газопровод низкого давления и привело к повреждению газовой трубы.
Оперативно прибывшие на место происшествия работники аварийно-диспетчерской службы Ставропольгоргаза в целях безопасности отключили от системы газоснабжения шестнадцать квартир. Специалисты газовой компании заменили повреждённый участок газопровода и произвели повторный пуск газового оборудования.
- Благодаря оперативным действиям наших специалистов спустя четыре часа газ вернулся во все квартиры. В настоящее время газоснабжение в доме полностью восстановлено, - рассказал главный инженер компании Максим Романов.

Теги: ПроисшествияЖительСтаврополяоставилпятиэтажныйгазасвета

Дата публикации: 01 декабря 2014, 14:47

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 168

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников