Спасатели не дали замёрзнуть заблудившимся ночью в лесу ставропольчанам

Спасатели не дали замёрзнуть заблудившимся ночью в лесу ставропольчанамСпасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края в минувшую субботу помогли выбраться из Татарского леса двоим парням, заблудившимся на автомобиле.
Поздним вечером 29 ноября молодые люди решили прокатиться по Татарскому лесу на внедорожнике «УАЗ-390945». Когда лесная трасса закончилась, парни проехали ещё по пересечённой местности и упёрлись в непреодолимое препятствие. Они попытались вернуться на дорогу, однако потеряли свой след и заблудились.
- Вызвав спасателей, ребята поступили очень правильно, - отметил спасатель ПАСС СК из Ставрополя Евгений Кривцов. – Найти дорогу из незнакомого леса самостоятельно в тёмное время суток – сомнительное предприятие. От этого можно ещё больше заблудиться и попасть в опасную ситуацию. Лучше остановиться и позвать на помощь.
Главным ориентиром для спасателей стал знак «Проезд запрещён», который молодые ставропольцы проигнорировали на въезде в лес. Отталкиваясь от этого «маяка», спасатели направились в лесной массив, непрерывно созваниваясь с пострадавшими. Когда закончилась просёлочная дорога, поисковая бригада продолжила свою работу пешком. Поиски любителей ночной езды продолжались до часу ночи. Ускорила поисковую операцию постоянная перекличка клаксонами.

Теги: ЗдоровьеСпасателидализамёрзнутьзаблудившимсяночьюлесуставропольчанам

Дата публикации: 01 декабря 2014, 14:02

Автор новости: Nerry

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников