В лицее № 15 города Ставрополя спасатели провели урок безопасности

В лицее № 15 города Ставрополя спасатели провели урок безопасностиСпасатели ПАСС СК провели урок безопасности для школьников ставропольского лицея № 15.
Спасатели ПАСС СК рассказали ребятам, какие опасности подстерегают их в зимнее время года на улицах города и на водоемах края, и поделились опытом, как их избежать.
Первым свой интерактивный диалог с лицеистами начал спасатель ПАСС СК Рустам Фахардинов. Он в игровой форме предупредил школьников о том, как избежать получения травм при прогулках около водоемов, выходе на лед и катании на коньках. Не так давно, на Всекавказском молодежном форуме «Машук-2014» Рустам Фахардинов защитил свой инновационный проект по правилам безопасности на водных объектах.
- Наши занятия всегда запоминаются детям, - рассказал спасатель. – А благодаря дополнительному финансированию от полученного мной гранта они становятся еще насыщеннее и красочнее.
После познавательной беседы школьникам показали водолазное снаряжение. Спасатель Владимир Кузнецов - водолаз с огромным стажем - рассказал об особенностях работы под водой, и пригласил желающих примерить акваланг на себя.
Кинолог Противопожарной и аварийно-спасательной службы края Александра Марахова рассказала о том, как справиться с опасностью, если ребенок все же провалился под лед.
- Много собак-героев остается неизвестными. Они сами, без команды, бросаются на помощь людям, спасая их. И все благодаря своему чутью, - поделилась своими наблюдениями кинолог. – В моей практике был такой случай, когда Янта сама попросилась на работу, хотя у нас был больничный. И действительно, в этот день нам пришлось выехать на ЧП, где понадобилась помощь собаки.
Как только теория закончилась, пассовцы приступили к практическим занятиям. Для этого все оснащение спасательного автомобиля было разложено перед заинтересованной публикой.

Теги: ОбществолицеегородаСтаврополяспасателипровелиурокбезопасности

Дата публикации: 02 декабря 2014, 08:53

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 201

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников