Ежегодная городская выставка-конкурс «Инновации года – 2014» состоялась в Ставрополе

Ежегодная городская выставка-конкурс «Инновации года – 2014» состоялась в СтаврополеВ рамках Недели инноваций в Ставрополе прошла ежегодная городская выставка-конкурс «Инновации года – 2014». Выставка стала значимым событием не только в жизни города, но и всего края. Проходит она уже в шестой раз и является площадкой для демонстрации передовых разработок, эффективного диалога властей города с технологическим сообществом.
Открывая мероприятие, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что выставка позволяет предприятиям показать свой потенциал, наладить деловые связи с инвесторами. Стоит отметить, что за последние годы внедрение новых технологий позволило существенно повысить уровень развития многих крупных предприятий города. Например, группа компаний «Стилсофт» разрабатывает и производит высокотехнологическое оборудование и программное обеспечение, вводит в эксплуатацию и обслуживает системы на объектах всей России. Инновационные косметологические препараты НПО «СайТек» представлены во многих регионах страны и востребованы потребителями. Технологии, предлагаемые компанией «Тепло – 21 век» позволяют значительно повысить эффективность систем отопления.
В настоящее время Ставрополь, прежде всего, ориентирован на поддержку малых инновационных компаний, поскольку именно они наиболее гибко реагируют на тенденции рынка и позволяют оперативно предлагать востребованный инновационный продукт.

Теги: ЭкономикаЕжегоднаягородскаявыставкаконкурсИнновациигода2014состояласьСтаврополе

Дата публикации: 02 декабря 2014, 11:36

Автор новости: mashiha

Просмотров: 191

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников