Управляющим компаниям разъяснили правила работы с многоквартирными домами

Управляющим компаниям разъяснили правила работы с многоквартирными домамиВ Управлении Ставропольского края по строительному и жилищному надзору прошло общекраевое совещание на тему лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами.
В совещании приняли участие представители 15 муниципальных образований региона и 64 управляющих компаний края. Были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией федерального закона о внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и другие документы, необходимые для успешного внедрения процедуры лицензирования.
Разъяснен порядок проведения квалификационного экзамена в Ставропольском крае, порядок проведения процедуры лицензирования управляющих компаний. Освещены новые требования к раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
Как прозвучало, прием заявлений о допуске к сдаче квалификационного экзамена начнется с 1 декабря 2014 года. Сроки подачи документов в лицензирующий орган - до 1 апреля 2015 года, получения лицензии - до 1 мая 2015 года.
В связи с тем, что не все управляющие компании получат лицензии, до органов местного самоуправления доведена информация о необходимости заблаговременно проработать вопрос замещения управляющих компаний, не прошедших лицензирование, либо путем создания муниципальных унитарных предприятий для управления многоквартирными домами, либо привлечением других коммерческих организаций для оказания данных услуг.

Теги: ОбществоУправляющимкомпаниямразъяснилиправилаработымногоквартирнымидомами

Дата публикации: 02 декабря 2014, 10:37

Автор новости: progon69rus

Просмотров: 156

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников