Герб и флаг Ставрополья предложили внести в государственный Геральдический регистр

Герб и флаг Ставрополья предложили внести в государственный Геральдический регистрОчередное заседание Геральдической комиссии при губернаторе Ставрополья провела заместитель председателя краевого правительства Ирина Кувалдина. Специалисты рассмотрели вопрос о возможной корректировке краевого герба и флага, которые имеют ряд геральдических неточностей.
29 декабря символике края исполняется двадцать лет, как прозвучало, она создавалась в эпоху больших перемен и может считаться исторически освящённой временем. С учётом этого было принято решение провести углубленные консультации с государственной Герольдией и Геральдическим советом при президенте России по вопросу внесения герба и флага Ставрополья в государственный Геральдический регистр.
Члены комиссии были проинформированы, что по их инициативе внесены изменения во флаг города Ставрополя. Решением городской Думы из него убрано изображение флага России, так как это нарушает федеральный закон о государственном флаге.
Было также отмечено, что изображение триколора используется в символике ещё трёх муниципальных образований региона. Геральдическая комиссия рекомендует этим населённым пунктам провести корректировку гербов.
Также были рассмотрены проекты Изобильненского, Кочубеевского, Левокумского, Минераловодского и Туркменского районов. Все они получили одобрение и были рекомендованы для направления в Геральдический совет при президенте.

Теги: КультуранаукаГербфлагСтавропольяпредложиливнестигосударственныйГеральдическийрегистр

Дата публикации: 02 декабря 2014, 18:19

Автор новости: destr456

Просмотров: 134

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников