Всероссийский фестиваль искусств приняла столица Ставрополья

Всероссийский фестиваль искусств приняла столица СтавропольяВ краевом центре прошёл второй Всероссийский фестиваль искусств «Огни большого города». Организатором праздника выступила администрация города Ставрополя, сообщает пресс-служба мэрии.
Для участия в конкурсе в Ставрополь съехались 1300 человек из 78 танцевальных коллективов Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Калмыкии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Адыгеи и Кабардино-Балкарии. Они состязались в народных и эстрадных танцевальных направлениях.
Главным призом, за который боролись участники, стал Кубок главы администрации Ставрополя. Абсолютными призёрами фестиваля стали детский коллектив хореографического ансамбля «Заряночка» и студия спортивного бального танца «Меридиан».
Комментируя это событие, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев подчеркнул, что фестиваль в очередной раз показал, как искусство может сплотить молодёжь разных национальностей и способствовать поддержанию мира и добрососедства в нашем регионе.

Теги: КультуранаукаВсероссийскийфестивальискусствприняластолицаСтаврополья

Дата публикации: 02 декабря 2014, 16:59

Автор новости: ego9347

Просмотров: 187

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников