Молодые парламентарии России обменялись опытом на выездном заседании

Молодые парламентарии России обменялись опытом на выездном заседанииПредседатель Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края Сергей Чернышов принял участие в выездном заседании Молодёжного парламента при Госдуме России, сообщает пресс-служба краевой Думы.
В Тюмень, где проходило мероприятие, съехались более ста молодых парламентариев из сорока субъектов России, которые, кроме участия в заседании, обменивались опытом, участвовали в мастер-классах, тренингах, выставках.
В работе заседания принял участие заместитель председателя Государственной Думы, куратор Молодёжного парламента Сергей Железняк. Он отметил, что Молодёжный парламент давно стал серьёзным катализатором для рассмотрения инициатив в федеральном законодательном собрании и важным инструментом для последующей подготовки управленческих кадров. По словам вице-спикера, на контроле председателя Госдумы Сергея Нарышкина около 20 проектов, которые затрагивают интересы молодёжи России.
По мнению Елены Бондаренко, председателя комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации, такие заседания помогают объединить усилия молодых людей для решения актуальных проблем в области молодёжной политики. А главным вопросом, требующим внимания общества, является воспитание активных, инициативных молодых людей, умеющих нести ответственность за принятые решения.

Теги: РоссиимиреМолодыепарламентарииобменялисьопытомвыездномзаседании

Дата публикации: 03 декабря 2014, 14:12

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 196

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников