На Ставрополье подвели итоги работы по учету избирателей

На Ставрополье подвели итоги работы по учету избирателейВ Правительстве Ставропольского края состоялось итоговое заседание рабочей группы по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края при осуществлении регистрации (учёта) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума на территории Ставропольского края с участием управляющих делами администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.
С информацией об итогах работы по учёту избирателей в период подготовки и проведения выборов губернатора Ставропольского края, прошедших 14 сентября 2014 года, выступили представители избирательной комиссии Ставропольского края и органов местного самоуправления.
Избирательная комиссия Ставропольского края особое внимание в выборный период уделяла совершенствованию взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления при осуществлении регистрации (учета) избирателей. Одной из таких мер является более активное вовлечение граждан в процесс сверки сведений об избирателях. Большую роль по уточнению списков избирателей сыграли персональные приглашения для ознакомления со списком избирателей, направляемые в период подготовки к выборам.
На сайте Центральной избирательной комиссии работали интернет-сервисы «найди свой избирательный участок», «найди себя в списке избирателей», что существенно сократило количество обращений граждан по этим вопросам. На портале ЦИК РФ была также организована «горячая линия».
В ходе заседания рабочей группы приняты решения, направленные на совершение работы по учету избирателей, а также план работы органа на 2015 год.

Теги: ОбществоСтавропольеподвелиитогиработыучетуизбирателей

Дата публикации: 03 декабря 2014, 10:27

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников