Экс-глава администрации Шпаковского района обвиняется во взяточничестве

Экс-глава администрации Шпаковского района обвиняется во взяточничествеНа Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Шпаковского муниципального района Виктора Губанова. Чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
Как сообщили в следственном управлении СКР по краю, по данным следствия, 26 декабря 2013 года Губанов получил 1 миллион 700 тысяч рублей за решение вопроса в пользу индивидуального предпринимателя о выигрыше аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение нежилых помещений для дома детского творчества в городе Михайловске.
Также, с 2013 года по 2014 год чиновник предложил директору коммерческой организации за 3 миллиона 826 тысяч рублей решить вопрос о выигрыше открытого аукциона на выполнение работ по подготовке площадки и проведению 1-го этапа общестроительных работ по возведению здания школы в Михайловске. С этой целью Губанов поручил своим подчиненным подготовить документы, однако, был задержан и заключен под стражу.
Уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору.

Теги: ПолитикаглаваадминистрацииШпаковскогорайонаобвиняетсявзяточничестве

Дата публикации: 04 декабря 2014, 06:47

Автор новости: DassarZ

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников