На Ставрополье более 12 тысяч выпускников написали итоговое сочинение

На Ставрополье более 12 тысяч выпускников написали итоговое сочинениеСегодня, 3 декабря, российские школьники впервые после введения ЕГЭ писали итоговое сочинение (изложение). От его оценки зависит допуск учеников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, поэтому оно является обязательным для выпускников школ текущего учебного года.
- Возвращение сочинения поможет вернуть школьному образованию его главную функцию — воспитание личности. Изъятие литературы из духовного оборота молодых людей сбивает их нравственные ориентиры и лишает самой действенной формы общественного самопознания, жизненно необходимого сегодня нашей Родине, - считает председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына.
Оцениваться сочинение будет по системе «зачёт/незачёт». Предусмотрены две пересдачи - 4 февраля и 6 мая 2015 года.
На Ставрополье в написании сочинения приняли участие 12 635 человек. Темы сочинений были направлены Рособрнадзором в министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края за полчаса до начала проведения итогового сочинения, за 15 минут размещены на официальном сайте министерства, регионального центра обработки информации и направлены в муниципальные образования края.
Как сообщается, творческое испытание проведено в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Теги: КультуранаукаСтавропольеболеетысячвыпускниковнаписалиитоговоесочинение

Дата публикации: 03 декабря 2014, 18:05

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 208

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников