Приставы вернули ставропольчанину деньги за некачественный автомобиль

Приставы вернули ставропольчанину деньги за некачественный автомобильСудебные приставы Ленинского районного отдела г. Ставрополя взыскали с автосалона долг в размере 590 000 рублей за некачественную машину.
Судебной тяжбой обернулась для мужчины покупка новой иномарки, которая имела серьезный производственный брак. Не желая ездить на бракованном автомобиле, покупатель обратился к недобросовестному владельцу автосалона и потребовал вернуть деньги. Но получив отказ от работников компании, обратился в суд, который встал на сторону владельца машины.
Так в отдел судебных приставов поступило судебное решение о взыскании с салона стоимости автомобиля и неустойки в сумме 590 000 рублей. В рамках исполнительного производства судебные приставы предупредили директора компании, что в случае неисполнения своих обязательств в срок, установленный для добровольного исполнения, его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (невыполнение решения суда) и взыскать с фирмы исполнительский сбор.
Не желая продолжения истории, организация – должник незамедлительно перечислила всю сумму долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Теги: ОбществоПриставывернулиставропольчанинуденьгинекачественныйавтомобиль

Дата публикации: 04 декабря 2014, 09:12

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников