Андрей Джатдоев: Впереди у нас немало совместных проектов с городским казачьим обществом

Андрей Джатдоев: Впереди у нас немало совместных проектов с городским казачьим обществомВ рамках соглашения о сотрудничестве глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и атаман Ставропольского городского казачьего общества Терского войскового казачьего общества Александр Печников посетили ставропольский детский сад «Росинка», на базе которого реализуется социальный проект «Ожившие страницы городской истории».
Это совместный проект коллектива дошкольного учреждения, родителей и Ставропольского городского казачьего общества ТВКО по патриотическому и нравственному воспитанию дошколят, который был поддержан администрацией краевого центра.
В настоящее время в детском саду существуют две группы казачьей направленности – «Казачата Кавказа». Здесь дети знакомятся с бытом и культурой казачества, познают историю своей малой Родины.
Малыши в традиционной казачьей одежде приветствовали дорогих гостей хлебом и солью и провели экскурсию по своему групповому мини-музею «Казачий курень». На память главе администрации Ставрополя подарили сделанные собственноручно казачьи обереги в виде подковы. Андрей Джатдоев, в свою очередь, преподнес детворе в подарок книги о Ставрополе.
В завершении встречи казачата и казачки дали для гостей концерт, продемонстрировав свои фольклорные таланты.
- Стержень нашей жизни, это наша история,- сказал на прощанье Андрей Джатдоев. - И , когда дети сызмальства познают свои корни, помнят предков, из таких вырастут настоящие граждане нашего города и нашей страны. Думаю, что это начинание получит своё развитие. Впереди у нас немало интересных совместных проектов с городским казачьим обществом. Например, организация казачьего кукольного театра для дошколят, создание спортивной базы для молодёжи. Администрация города, со своей стороны, готова поддержать подобные начинания.

Теги: ОбществоАндрейДжатдоевВперединемалосовместныхпроектовгородскимказачьимобществом

Дата публикации: 04 декабря 2014, 14:30

Автор новости: ..::NEXT::..

Просмотров: 179

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников