В Чечне ликвидирована группа боевиков, захвативших здание в центре Грозного

В Чечне ликвидирована группа боевиков, захвативших здание в центре ГрозногоНочью 4 декабря в Грозном группа неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, осуществила вооружённое нападение на пост ДПС. Затем бандиты проникли в Дом печати. В центе столицы Чечни был введён режим контртеррористической операции. Глава республики Рамзан Кадыров непосредственно руководил спецоперацией.
К утру были уничтожены семь террористов. Ещё несколько бандитов переместились в городскую школу, находящуюся в километре от Дома печати. В настоящее время все преступники уничтожены.
По данным НАК, в ходе контртеррористической операции 28 сотрудников правоохранительных органов полиции были ранены, десять погибли. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
Как рассказал журналистам Кадыров, ранее была получена оперативная информация о том, что террористы планировали в День Конституции России предпринять резонансные действия в регионе.
- Для срыва этих планов были приняты все необходимые меры. Благодаря бдительности сотрудников полиции удалось их замысел сорвать, - заявил глава Чечни.

Теги: СКФОЧечнеликвидированагруппабоевиковзахватившихзданиецентреГрозного

Дата публикации: 04 декабря 2014, 14:02

Автор новости: bugimen87

Просмотров: 178

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников