Приговор обморозившему детей тренеру в Ставрополе вступил в силу

Приговор обморозившему детей тренеру в Ставрополе вступил в силуОктябрьский районный суд Ставрополя в четверг не удовлетворил кассацию на обвинительный приговор тренеру секции кикбоксинга Вадиму Хореву, допустившему обморожение детей во время тренировки, сообщает Интерфакс.
"Суд оставил приговор в отношении В.Хорева в силе. Ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства", - сообщили в пресс-службе райсуда.
Между тем осужденный может в течение 10 дней обжаловать приговор в краевом суде.
"На заседании В.Хорев не делал никаких заявлений", - отметили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что 2 августа мировой суд Октябрьского района Ставрополя признал В.Хорева виновным по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
По данным следствия, 26 января В.Хорев заставил детей, занимающихся в секции восточных единоборств спортивной школы Ставрополя, бегать, согласно его методике закаливания, босиком по снегу при температуре минус 15-18 градусов.
После занятий 13 детей и их тренер были госпитализированы с обморожением стоп и пальцев ног 1-2 степени. Еще четверо пострадавших лечились амбулаторно.
Прокуратура Ставропольского края проводила проверку по факту обморожения детей, в результате которой начальнику управления образования администрации Ставрополя было объявлено замечание, начальнику управления физической культуры и спорта - выговор, директор детско-юношеской спортивной школы единоборств Ставрополя был освобожден от занимаемой должности, а директору средней школы N11 был объявлен выговор.
При проведении проверки также было установлено, что у В.Хорева нет педагогического образования, что противоречит трудовому договору, поэтому тренер был уволен с занимаемой должности.

Теги: ПроисшествияПриговоробморозившемудетейтренеруСтаврополевступилсилу

Дата публикации: 08 октября 2010, 09:40

Автор новости: admin

Просмотров: 1014

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников