На Ставрополье построят крупный комплекс по производству мяса индейки

На Ставрополье построят крупный комплекс по производству мяса индейкиНа состоявшемся в Москве под председательством первого Заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова совещании получили продолжение договоренности, достигнутые Губернатором Ставрополья Валерием Гаевским в ходе XII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
Первый вице-премьер Виктор Зубков и Вице-премьер РФ, Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин собрали заинтересованные стороны для обсуждения масштабного инвестиционного проекта на Ставрополье – строительства крупного комплекса по производству мяса индейки, сообщает пресс-служба губернатора.
Интерес к размещению комплекса на ставропольской земле был проявлен в ходе двусторонних переговоров главы региона Валерия Гаевского с руководством компании «Евродон» в Москве. Компания-инвестор готова поэтапно реализовать проект стоимостью 18 млрд. рублей и плановой мощностью – более ста тысяч тонн мяса индейки в год. В настоящее время в крае рассматриваются несколько вариантов размещения этой инвестиционной площадки, из которых наиболее вероятный – Андроповский район.
Кроме того, на сегодняшнем совещании была обозначена готовность компании «Евродон» развернуть на Ставрополье домостроительный комбинат для малоэтажного строительства.
В работе совещания приняли участие первый заместитель председателя Правительства края Юрий Белый и заместитель председателя Правительства СК Виктор Уткин.
Правительство Ставропольского края целенаправленно работает над усилением факторов инвестиционной привлекательности региона и готово оказывать поддержку приоритетным инвестпроектам в рамках предусмотренных законодательством мер стимулирования и преференций.

Теги: ЭкономикаСтавропольепострояткрупныйкомплекспроизводствумясаиндейки

Дата публикации: 08 октября 2010, 09:16

Автор новости: admin

Просмотров: 824

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников